Установлены личности трех погибших в ДТП в Каменском районе

Сотрудники полиции установили личности погибших при столкновении легкового автомобиля и фуры, произошедшего в Каменском районе Пензенской области в воскресенье, 15 декабря. По предварительным данным, на месте ДТП скончались жительница Каменки и супруги из села Кикино.

Сотрудники полиции установили личности погибших при столкновении легкового автомобиля и фуры, произошедшего в Каменском районе Пензенской области в воскресенье, 15 декабря. По предварительным данным, на месте ДТП скончались жительница Каменки и супруги из села Кикино. Еще двое госпитализированы — школьница и сотрудник московской полиции.

По словам водителя грузовика «МАЗ», который ехал из Пензы в Тамбов, в момент аварии был сильный гололед, дорога не посыпана песком и даже останавливаться было тяжело. Скорость большегруза не превышала 55 км/ч, но и этого не хватило, чтобы уйти от столкновения с вильнувшим в его сторону по трассе автомобилем Hyundai Sonata.

По уточненной информации, спидометр иномарки после ДТП остановился на отметке 90 км/ч. Всего в салоне было пять человек.

«Какое еще должно произойти ДТП, чтобы водители включили головы, не отвлекались от управления транспортным средством и учитывали погодные условия? Зимний период давным-давно наступил. Посмотрите, что происходит: у нас война на дорогах. Мы буквально за неделю теряем десятками людей», — прокомментировал ГТРК «Пенза» начальник УГИБДД УМДВ РФ по региону Сергей Буйлов.

В ГИБДД уточнили, что госпитализированный водитель Hyundai Sonata, являющийся сотрудником главного управления МВД по городу Москве, получил черепно-мозговую травму. Выжившая в ДТП 14-летняя школьница находится в коме.