Маршрут эстафеты олимпийского огня в Челябинске составит 56 км

Челябинск встретил олимпийский огонь. Его привезли на поезде из Шадринска. В столице Южного Урала проложен один из самых протяженных маршрутов эстафеты олимпийского огня длиной в 56 километров.

Челябинск встретил олимпийский огонь. Его привезли на поезде из Шадринска. Путешествие главного спортивного символа зимних Игр началось в Москве 7 октября. Сейчас позади уже 90 населенных пунктов страны.

В Челябинске проложен один из самых протяженных маршрутов эстафеты олимпийского огня длиной в 56 километров. Именно в столице Южного Урала отметят экватор эстафеты – в нашем городе пробежит 7-тысячный факелоносец. Всего их будет 14 тысяч. Основные этапы эстафеты пройдут в Челябинске завтра, 17 декабря. В 7:30 утра она стартует с привокзальной площади и пройдет по всем районам города. Завершится праздник в ледовой арене "Трактор" в 9 вечера. В связи с этим представители оргкомитета и ГИБДД напоминают автомобилистам, что дороги по маршруту следования факелоносцев будут перекрываться за полчаса до приближения олимпийского огня, а стоянка на многих улицах будет запрещена. Поэтому водителей просят по возможности оставить личные автомобили дома и на один день пересесть на общественный транспорт.