Калашников находится в тяжелом состоянии

Состояние здоровья 94-летнего оружейника Михаила Калашникова остается тяжелым. Месяц назад он был госпитализирован с желудочным кровотечением.

Состояние здоровья 94-летнего оружейника Михаила Калашникова остается тяжелым. Месяц назад он был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) Минздрава Удмуртской Республики с желудочным кровотечением.

Врачи сделали Калашникову операцию и стабилизировали ситуацию. Затем ему проводилась интенсивная терапия, а также реабилитационные и восстановительные мероприятия.

"Состояние стабильное, тяжелое. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минздрава Удмуртии. Посетителей в палату к Калашникову до сих пор не допускают.

Летом этого года Калашников уже лежал в больнице в связи с ухудшение здоровья. 23 июня спецсамолет МЧС доставил Калашникова из Ижевска в Москву, после чего он был направлен на лечение в Центральный военный клинический госпиталь им. П.В. Мандрыка. В конце июля конструктор покинул госпиталь и был переведен в санаторий.