Зимняя Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Россияне победили в биатлонном пасьюте

В итальянском Трентино проходит пятый медальный день Всемирной зимней Универсиады. Россиянин Александр Печёнкин завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. При одном промахе он опередил соотечественника Сергея Клячина на 0,4 секунды.

В итальянском Трентино проходит пятый медальный день Всемирной зимней Универсиады. Россиянин Александр Печёнкин завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. При одном промахе он опередил соотечественника Сергея Клячина на 0,4 секунды, Алексея Альмукова из Австралии – на 0,8 сек.

Еще один российский "стреляющий лыжник" Алексей Корнев остался без награды, уступив чемпиону ровно 1 секунду, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". При этом Клячин и Корнев стреляли точно, а Альмуков, как и Печёнкин, промахнулся один раз.

Еще два россиянина попали в десятку лучших: Александр Огарков занял 8-е место с тремя промахами, а Денис Николаев – 10-е с одним неточным выстрелом. Дмитрий Елхин промахнулся на стрельбище 8 раз из 20 и занял только 28-е место с отставанием от лидера в 3 мин. 43 сек.