За арестованного Жигана вступились Демушкин и Саралиев


фото ИТАР-ТАСС

Защита рэпера Романа Чумакова (псевдоним - Рома Жиган), обвиняемого в разбойном нападении, обжаловала его арест. За него вступился соратник, известный националист Дмитрий Демушкин. Ожидается, что поручителем выступит депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев.

Защита рэпера Романа Чумакова (псевдоним — Рома Жиган), обвиняемого в разбойном нападении, обжаловала его арест. За него вступился соратник, известный националист Дмитрий Демушкин. Ожидается, что поручителем выступит депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев.

"Мы с адвокатами сегодня подали жалобу в Мосгорсуд", — приводит "Интерфакс" слова Демушкина. По его данным, адвокаты будут настаивать на переквалификации уголовного дела на статью "самоуправство". Националист рассказал, что защита рэпера обладает видеодоказательствами того, что денежную сумму директор коммерческой фирмы, которая упоминается в деле, передал Чумакову без какого-либо насилия, чтобы погасить свой долг перед музыкантом.

"На видео он говорит, что отдал долг. Плюс ко всему — все это время за происходящим наблюдала охрана здания, поэтому было бы странно, если бы это было разбоем", — считает Демушкин. Он добавил, что в суде в качестве поручителя готов выступить депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев.

На прошлой неделе Савеловский суд Москвы санкционировал арест рэпера до 12 января. Рома Жиган задержан по подозрению в совершении разбойного нападения, совершенного в июне текущего года. Потерпевшим по этому делу проходит директор коммерческой фирмы, с которым у Чумакова возник денежный спор.