Авторы "Гриффинов" решили воскресить собаку Брайана

Поклонники мультсериала "Гриффины", недавно испытавшие настоящий шок, когда авторы телеэпопеи убили одного из главных героев шоу пса Брайана, могут, наконец, выдохнуть. Брайан воскрес, а заявления авторов мультфильма о том, что концепция проекта себя исчерпала, похоже, оказались лукавством.

Поклонники мультсериала "Гриффины", недавно испытавшие настоящий шок, когда авторы телеэпопеи убили одного из главных героев шоу говорящего пса Брайана, могут, наконец, выдохнуть. Брайан воскрес, а заявления авторов мультфильма о том, что концепция проекта себя исчерпала, похоже, оказались лукавством, сообщает Daily Mail.

Смерть любимца телезрителей, которого, согласно сюжету одной из серий "Гриффинов", внезапно переехала машина, стала настоящим шоком для любителей мультфильма. Блогеры даже устроили виртуальный флешмоб протеста, не желая расставаться с обаятельным говорящим псом. Впрочем, страдания поклонников "Гриффинов" длились недолго. В восьмом эпизоде сериала смышленый мальчик Стьюи смастерил машину времени и, вернувшись в прошлое, успешно предотвратил смерть Брайана.

Как признался в своем "Твиттере" создатель сериала Сет Макфарлейн, его команда и не собиралась избавляться от пса. "Боже, неужели вы правда подумали, что мы можем это сделать? Нам не выкурить столько травы", — написал у себя в микроблоге известный комик.

Ранее исполнительный продюсер "Гриффинов" Стив Кэллаган говорил, что испытывает странные чувства по поводу сериала. Он заявил, что, возможно, телеэпопею пора завершить. Сейчас Кэллаган говорит, что смерть Брайана стала той самой встряской, которая давно была необходима шоу.

По словам продюсера, гибель одного из главных героев мультфильма заставила пересмотреть свое отношение к происходящему не только остальных персонажей "Гриффинов", но и зрителей.

Брайан Гриффин погиб 24 ноября. Таким образом, пес находился на том свете чуть меньше месяца.