Из-за технической неисправности вынужденно сел самолет премьера Греции


фото EPA

Из-за технической неисправности в аэропорту Элефсина близ Афин совершил вынужденную посадку самолет премьер-министра Греции Антониса Самараса. На нем он планировал отправиться с визитом в Баку, чтобы подписать ряд соглашений.

Самолет с главой правительства Греции Антонисом Самарасом через 15 минут после взлета совершил экстренную посадку в аэропорту Элефсина близ Афин. Причиной послужили подозрения на неисправность систем управления. После посадки, которая прошла в штатном режиме, наземные службы проверили техническое состояние правительственного борта. После тестового полета было решено отказаться от использования этого самолета. Пока не сообщается, сможет ли премьер воспользоваться другим бортом.

На этом самолете Самарас планировал отправиться с визитом в Баку. Возможно, визит из-за поломки может быть отменен. Главу правительства сопровождал также министр охраны окружающей среды, энергетики и климатических изменений Яннис Маниатис.

Греческая делегация направлялась в столицу Азербайджана Баку, чтобы подписать соглашение по Трансадриатическому газопроводу и добыче природного газа на месторождении "Шах-дениз-2", а также соглашение о приватизации греческого оператора газотранспортной сети — компании DESFA, сообщает ИТАР-ТАСС.