Над аэропортом Красноярска кружит "Боинг" с трещиной в стекле


фото EPA

В аэропорту Красноярска готовится к аварийной посадке самолет "Боинг-737-800" авиакомпании "Таймыр". Экипаж принял такое решение из-за повреждения лобового стекла. На борту самолета находится 125 пассажиров и 7 членов экипажа.

В аэропорту Красноярска готовится к аварийной посадке самолет "Боинг-737-800" авиакомпании "Таймыр". Экипаж принял такое решение из-за повреждения лобового стекла.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь авиакомпании Ирина Воробьева, самолет "Боинг-737-800", вылетевший из Красноярска в Дубай, возвращается в аэропорт вылета из-за обнаружения растрескивания лобового стекла второго пилота. Данная неисправность не является критичной. Сейчас лайнер вырабатывает топливо в районе красноярского аэропорта и готовится к посадке. Ожидаемое время — 14:30 по местному времени.

На борту самолета находится 125 пассажиров и 7 членов экипажа. Аналогичным резервным бортом они будут направлены в Дубай в 15:30 по местному времени.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.