Грабители ранили красноярского губернатора, защищавшего жену и драгоценности

Губернатора Красноярского края ограбили в его собственной вилле на Лазурном берегу во Франции. Двое с травматическим пистолетом и дубинками ворвались в дом, ранили Льва Кузнецова и забрали драгоценности на 200 тысяч евро. Расследованием занимается полиция Ниццы.

Губернатора Красноярского края ограбили на его собственной вилле на Лазурном берегу во Франции. Двое с травматическим пистолетом и дубинками ворвались в дом, ранили Льва Кузнецова и забрали драгоценности на 200 тысяч евро. Расследованием занимается полиция Ниццы. Сам губернатор уже вернулся в Красноярск.

Сегодня Лев Кузнецов уже вышел на работу. Известно, что он никогда не берет продолжительный отпуск. Последнюю неделю, даже чуть меньше, он провел на своей вилле во Франции вместе с супругой Ингой. В правительстве края происшествие не комментируют. А зарубежные СМИ сообщают, что двое неизвестных, вооруженные травматическим пистолетом и газовыми баллончиками, пробрались на губернаторскую виллу. Один из грабителей ударил жену, Кузнецов попытался ее защитить и получил ранение в бок. Травма несерьезная, но были похищены драгоценности, по приблизительной оценке, на сумму в 200 тысяч евро.

Пресс-секретарь губернатора Стэлла Алексеева сообщает, глава региона и его супруга чувствуют себя хорошо.

"Кузнецов никогда не скрывал, что имеет недвижимость за рубежом. Во Франции у него дом, квартира, земельный участок", — подчеркнула она.

Сейчас Лев Кузнецов находится в командировке, утром улетел в Богучанский район.