На юге Италии расплодилось "поколение ни-ни"


фото EPA

За последние годы в Италии сформировалось целое поколение молодых людей (в возрасте от 15-ти до 34 лет), которые нигде не работают, не учатся, да и вообще ничем не занимаются. Более трети таких бездельников обитает на юге страны, и они уже получили название: "поколение ни-ни".

Легкий бриз, жаркое солнце, обилие вина и море. Что еще нужно человеку для счастья? В Италии молодежь считает, что этого вполне достаточно для полноценной жизни. За последние годы в стране сформировалось целое поколение итальянцев в возрасте от 15-ти до 34 лет, которые нигде не работают, не учатся, да и вообще ничем не занимаются.

Причем, более трети таких бездельников обитает на юге страны, сообщает Национальный институт статистики Istat. Результаты исследования опубликованы на его официальном сайте.

По последним данным, число итальянцев в возрасте от 15 до 34 лет, которые не учатся и не работают, достигает 3,75 миллиона человек. Это третий по величине в Европе показатель после Болгарии и Греции. В одно время таких людей настолько выросло, что им даже было найдено название: "поколение ни-ни". Оно появилось приблизительно с началом кризиса в Европе.

Молодые люди изначально просто не могли найти себе работу, но позже к ним стали относить и тех, кто является бездельником по собственной воле. Часто они живут "под крылом" родителей. Сегодня представителей "ни-ни" можно встретить не только в Европе, но и в странах Прибалтики и Латинской Америки, передает ИТАР-ТАСС. Растущая безработица не позволяет молодежи реализовать себя, и, как следствие, многие вливаются в ряды движения "ни-ни".