"Любовь в большом городе 3": в ожидании нового успеха

В Москве состоялась премьера романтической комедии "Любовь в большом городе 3". В фильме снимались российские звезды: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Филипп Киркоров, а также известная голливудская актриса Шэрон Стоун.

В Москве состоялась премьера романтической комедии "Любовь в большом городе 3". В фильме снимались российские звезды: Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Филипп Киркоров, а также известная голливудская актриса Шэрон Стоун. Предыдущие две части картины успешно выступили в прокате, собрав почти 20 миллионов долларов. Чем интересен третий фильм — узнали наши коллеги из программы "Индустрия кино".

С момента выхода второй части "Любви в большом городе" прошло три года, но судя по тому, сколько гостей пришло на премьеру триквела, внимание к себе проект не исчерпал. Долгий перерыв создатели объясняют тем, что тяжело было собрать прежнюю команду (к примеру, Светлана Ходченкова и в России востребована, и в Голливуде постоянно занята) и тем, что сценарий должен был дозреть.

"Была опасность не оправдать зрительских надежд. Потому что персонажи те же самые, актеры те же самые, только обстоятельства изменились. И нам надо было как-то выкарабкиваться", — рассказала Светлана Ходченкова.

"И, наверное, количество времени, прошедшее между первой и третьей частью, даже второй и третьей, все равно дало о себе знать. Но, с другой стороны, это так прекрасно, что мы снова воссоединились, что мы сделали что-то действительно интересное", — добавила Вера Брежнева.

Действие новой картины разворачивается спустя пять лет после событий предыдущей. Герои фильма стали отцами, но дошколята доставляют одни хлопоты, а времени на себя не хватает. Ненароком незадачливые папаши загадывают, чтобы их дети в одно мгновение стали взрослыми и самостоятельными и по волшебству на следующее утро просыпаются отцами неугомонных тинейджеров. Проблемы только нарастают.

"Вообще, забота и есть проблема. И мне кажется, для мужчины это нормально — решать проблемы. А в России мужчины только тем и занимаются. Но решать проблемы, связанные с твоими сыном или дочкой — более, чем приятно", — считает Алексей Чадов.

"Все три части фильма — с правильной моралью. В первой части мораль — отношения пары, во второй — отношения пары, у которой будет ребенок и в третьей части мораль — отношения внутри семьи, в которой дети уже есть", — пояснила Вера Брежнева.

И без того внушительный актерский состав "Любви в большом городе" на этот раз пополнила голливудская звезда Шэрон Стоун, сыгравшая рок-певицу из Лас-Вегаса. На эту роль рассматривались Моника Беллуччи и Сара Джессика Паркер. Стоун взяли потому, что снялась в драме "Казино" — одном из лучших фильмов о нравах жителей Вегаса.

"Шэрон Стоун была на площадке раньше всех до времени назначенного, когда нужно быть в кадре, потому что надо было приводить себя в порядок; была с выученным текстом", — сообщил Владимир Зеленский.

"Все в расслабленном, спокойном состоянии делали то, что нужно было делать. Тем более, это легкий жанр. Не нужно забывать, что это не "Гамлет" и не "Ромео и Джульетта"", — резюмировал Алексей Чадов.

Уверенные в успехе картины ее создатели, тем не менее, о съемках четвертой части не думают, хотя идеи есть и коллектив сложился дружный. Проблема та же, что и с производством третьей — собрать на одной площадке таких мегазвезд крайне тяжело. Впрочем, свое слово должны сказать и зрители, когда лента выйдет в широкий прокат. До 1 января ждать осталось недолго.