В Москве осадков не ожидается


фото: Global Look Press

В четверг, 19 декабря, в московском регионе ожидается облачная погода без осадков. В течение дня температура воздуха в столице будет колебаться от нуля до минус 2 градусов. Такие погодные условия будут способствовать образованию сосулек и сильной гололедицы на дорогах.

В четверг, 19 декабря, в московском регионе ожидается облачная погода без осадков. В течение дня температура воздуха в столице будет колебаться от нуля до минус 2 градусов, по области — от нуля до минус 5 градусов. Такие погодные условия будут способствовать образованию сосулек и сильной гололедицы на дорогах.

В ночь на пятницу в Москве похолодает до минус 3-5 градусов, в Подмосковье — до минус 8 градусов. Местами может пройти небольшой снег, на дорогах сохранится гололедица., передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

За всю историю метеонаблюдений самым холодным день 19 декабря был в 1994 году, когда температура в Москве понизилась до минус 26,5 градуса, а самым теплым — в 1982 году, когда воздух в городе прогрелся до плюс 5,3 градуса.

Народный календарь рекомендует обратить внимание на характер погоды и снежность: "Если на Николу погода ясная, то жди мороз". Также считается, что если снег привалит вплотную к изгороди, то лето будет плохим, а если есть промежутки — то урожайным.