Взрыв на юге Москвы: в торговой палатке сработала самодельная бомба


Фото: Сергей Болдинов


Фото: Сергей Болдинов


Фото: Сергей Болдинов


Фото: Сергей Болдинов

На юге Москвы в торговой палатке сработало самодельное взрывное устройство, а не газовый баллон, как сообщалось ранее. В результате взрыва пострадала случайная прохожая.

Как выяснилось, на юге Москвы в торговой палатке сработало самодельное взрывное устройство, а не газовый баллон, о чем сообщалось ранее. В результате взрыва пострадала случайная прохожая.

В пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве сообщили, что мощность взрыва составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте, передает агентство "Интерфакс". "Основная версия произошедшего — конфликт на коммерческой почве. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела",- рассказал источник в столичной полиции.

Ранее сообщалось, что в минувшую среду, 18 декабря, вечером в торговой палатке, расположенной возле дома номер 17 по Липецкой улице, прогремел взрыв. В результате ЧП были повреждены две припаркованные рядом с торговой точкой машины. Оказавшийся на месте ЧП очевидец, сотрудник редакции сайта Вести.RU, прислал фотографии, сделанные сразу после взрыва.