Кличко призвал активистов оставаться на Майдане до полной победы

Лидер партии "УДАР", депутат парламента Украины Виталий Кличко призвал оппозиционеров продолжить акции протеста на площади Независимости, чтобы добиться смены власти в стране.

Лидер партии "УДАР", депутат парламента Украины Виталий Кличко призвал оппозиционеров продолжить акции протеста на площади Независимости, чтобы добиться смены правительства.

"Будет трудно, но митингующие будут праздновать Новый год здесь, поставив свою новогоднюю елку", — указал политик.

Митинги проходят на площади Независимости уже почти месяц, с тех пор как правительство Украины приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, а президент Виктор Янукович отказался подписывать его на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"Мы добьемся, чтобы в стране было новое правительство, новый парламент и новый президент", — считает Виталий Кличко, только нужно оставаться на площади столько, сколько нужно для победы, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Виталий Кличко вызвал президента Украины Виктора Януковича на ринг. Он подчеркнул, что Янукович – его персональный соперник. "Выход для страны – только досрочные выборы. Янукович сказал на круглом столе, что он не боится досрочных выборов", – добавил боксер.