Владимир Путин: мы должны поддержать украинский народ в сложной ситуации

"Украина находится в объективно сложном положении, мы должны поддержать украинский народ в этой ситуации", – заявил Владимир Путин, отвечая сегодня на вопросы журналистов на большой пресс-конференции.

В полдень в московском Центре международной торговли началась большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Глава государства сегодня отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, прежде всего, предоставил слово журналистам кремлевского пула. Первый вопрос прозвучал о помощи Украине: стоит ли субсидировать ее экономику? Последует ли ее присоединение к Таможенному союзу? Второй вопрос сразу же задал украинский журналист (УНИАН) о скидке на газ и отношении к ассоциации с Евросоюзом.

"Украина находится в объективно сложном положении", — начал свой ответ президент. "Мы должны поддержать украинский народ в этой ситуации, это главная причина в принятом решении", — продолжил Путин, отметив, что Россия, несмотря ни на что, по-прежнему считает украинский народ "братским народом". Это решение в интересах украинского народа, подчеркнул Путин, а не в интересах каких-то групп.

Президент также отметил, что Россия не против ассоциации Украины и Европой, но она будет защищать свой рынок.

Прямую трансляцию ведут "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести-ФМ", "Радио России", сайт Вести.Ru.