Каждая двухсотая женщина в США утверждает, что забеременела без секса

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей

Рождение ребёнка ≈ это всегда радость. Увеличить шансы на его здоровое и полноценное развитие вполне в силах родителей
(фото Tatiana Vdb/Flickr).

Социологи из университета Северной Каролины опросили более 7,8 тысячи молодых матерей в возрасте от 14-ти до 25 лет на предмет того, как им удалось забеременеть. Исследователи были поражены, узнав, что 0,5% опрошеных на полном серьезе заявили: им удалось зачать, оставшись девственницами.

Социологи из университета Северной Каролины опросили более 7,8 тысячи молодых матерей в возрасте от 14-ти до 25 лет на предмет того, как им удалось забеременеть. Исследователи были поражены, узнав, что 0,5% опрошеных на полном серьезе заявили: им удалось зачать, оставшись девственницами, сообщает Metro.

Таким образом, примерно каждая двухсотая девушка, участвовавшая в опросе, сообщила, что ее зачатие было непорочным. Исследователи уточнили, не пользовались ли молодые матери какими-либо технологиями, чтобы забеременеть, но те ответили, что родили ребенка без какой-либо посторонней помощи. Врачи пишут, что пора говорить о настоящей "эпидемии непорочного зачатия".

Стоит отметить также, что во время проведения опроса учитывалась также религиозность участниц исследования. Так, 31% опрошеных заявили, что перед тем, как завести ребенка, давали обет целомудрия. Как выяснилось, большинство таких девушек выросли в набожных семьях, в которых обсуждать вопросы секса и деторождения было не принято.