Наиболее популярный "терапевт" в Италии - собака

В Бельгии начинается "паспортизация" собак
Итальянские ветеринары выступают за разработку законопроекта о регулировании деятельности специальной "скорой помощи", в которой задействуют животных. Животных используют как "психотерапевтов", в том числе для пострадавших в результате несчастных случаев.
Итальянские ветеринары выступают за разработку законопроекта о регулировании деятельности специальной "скорой помощи", в которой задействуют животных, сообщает ИТАР-ТАСС. Это нововведение пришло из США и прижилось на Апеннинах. Здесь уже функционируют около десятка "добровольных госпиталей", чьим пациентам помогают собаки, кошки, кролики, лошади и даже дельфины.

Животных используют как "психотерапевтов", в том числе для пострадавших в результате несчастных случаев. Особенно эффективен этот метод при лечении пожилых людей. Наиболее популярный "терапевт" - собака.

Однако до сих пор никакой закон не координирует деятельность этих учреждений. По убеждению итальянских ветеринаров, необходимо заполнить этот правовой вакуум. С их точки зрения, это может быть полезно как при выработке новых методологий терапии с привлечением животных, так и для научных исследований.