Гибель вице-премьера Дагестана в ДТП: Махачев, возможно, не справился с управлением


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Авария на Кутузовском проспекте в Москве, в которой погиб заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, произошла по вине водителя автомобиля Mercedes. По предварительным данным, за рулем был сам Махачев.

Авария на Кутузовском проспекте в Москве, в которой погиб заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, произошла по вине водителя автомобиля Mercedes (ФОТО). Об этом сообщили в столичном ГИБДД. По предварительным данным, за рулем был сам Махачев. ДТП произошло накануне вечером. Три человека погибли, шестеро пострадали.

Очевидцы этой страшной аварии на Кутузовском проспекте рассказывают, что всё произошло за считанные секунды. Водитель белого Mercedes на большой скорости не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

"Увидел: на меня идёт машина, дальше грохот очень сильный! Я увернулся, он задел меня не сильно", — рассказывает водитель-очевидец.

В общей сложности столкнулись пять автомобилей. Один из них загорелся. Водитель и пассажир микроавтобуса погибли на месте.

"Машина двигалась по направлению в область. У дома номер 33 произошло столкновение с Chery, Chevrolet и Mini Cooper", — сообщил Игорь Комаров, дежурный офицер ГИБДД по Москве.

Спустя несколько минут стало известно: в Mercedes находился заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, а также его супруга и трое детей. Был ли чиновник за рулем, пока точно не известно. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Его жена получила тяжелые травмы и находится в критическом состоянии. У детей ушибы и переломы.

Участок дороги, где произошла авария, перекрыли. На Кутузовском проспекте образовалась многокилометровая пробка. Сейчас движение восстановлено. На месте продолжают работать следователи. По предварительной версии, виновник ДТП — водитель белого Mercedes, который сильно превысил скорость.

В Федерации автовладельцев Москвы, в свою очередь, подчеркивают: место, где произошла авария — очень опасное.

Друзья и родственники Гаджи Махачева ведут переговоры о предоставлении самолёта для чартерного рейса в Дагестан, чтобы перевезти его тело на родину.