Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Суд Денвера снял все обвинения с Семена Варламова

Суд Денвера снял все обвинения с вратаря сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche Семена Варламова, передают местные СМИ. Обвинения сняты по инициативе прокуратуры – там не смогли собрать достаточных доказательств для предъявления обвинения россиянину.

Суд Денвера в пятницу 20 декабря снял все обвинения с вратаря сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги Colorado Avalanche Семена Варламова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Обвинения сняты по инициативе прокуратуры, которая не смогла собрать достаточных доказательств для предъявления обвинения россиянину.

Варламова подозревали в нанесении побоев своей подруге — российской модели Евгении Вавринюк. 29 октября хоккеиста арестовали, а на следующий день — отпустили под залог в 5 тысяч долларов. Определением суда Варламову запретили приближаться к потерпевшей. 22 ноября прокуратура Денвера предъявила Варламову официальные обвинения в бытовом насилии.

В 2010 году Семен Варламов в составе сборной России стал серебряным призером мирового первенства, а в 2012 — чемпионом мира. Голкипер считается одним из основных кандидатов на поездку в составе сборной на Олимпийские игры в Сочи.