Китайский миллиардер пропал без вести во Франции

На юге Франции идет поисковая операция, которая должна установить местонахождение потерпевшего крушение вертолета и выяснить судьбу находившихся на борту людей. Один из пропавших без вести – миллиардер из Гонконга Лам Кок.

На юге Франции идет поисковая операция, которая должна установить местонахождение потерпевшего крушение вертолета и выяснить судьбу находившихся на борту людей. Один из пропавших без вести – миллиардер из Гонконга Лам Кок, передает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен прибыл на юг Франции для покупки элитных виноградников в поместье "Шато де ла Ривьер" в районе Бордо. Договор с прежним владельцем – Джеймсом Грегуаром – уже был подписан, когда стороны отправились осмотреть предмет сделки с вертолета.

Машина, за штурвалом которой находился сам Грегуар, по признанию одного из местных жителей, рухнула в воды реки Дордонь недалеко от границы имения. Однако спасателям пока не удается найти машину.

Нынешняя сделка – одна из крупнейших китайских операций с недвижимостью во Франции. В Китае Лам Коку принадлежит компания Brilliant, которая занимается торговлей элитными сортами китайского чая и дорогой мебелью.