На Красной площади откроется музей с раритетами из кремлевских запасников

Рядом с Красной площадью через два года откроется новый музей, где москвичи смогут увидеть экспонаты из запасников Музеев Кремля. Управляющий делами президента России Владимир Кожин пояснил, что в здании будущего музея по адресу Красная площадь, дом 5 уже ведутся отделочные работы.

Рядом с Красной площадью через два года откроется новый музей, где москвичи смогут увидеть экспонаты из запасников Музеев Кремля. Управляющий делами президента России Владимир Кожин пояснил, что в здании будущего музея по адресу Красная площадь, дом 5 уже ведутся отделочные работы. Во времена СССР в этом здании находились подразделения Минобороны, а еще раньше здесь были Средние торговые ряды, передает ИТАР-ТАСС.

Кожин пояснил, что после завершения реконструкции во внутреннем дворе музея, который имеет форму каре, построят современное здание. Там будет располагаться концертный зал, кафе и площадка для образовательных проектов. Все вместе это станет уникальным музейно-образовательным комплексом, где будут выставлены экспонаты из запасников. Большая часть коллекции сейчас содержится в неподходящих условиях. Как отметил чиновник, музейные редкости хранятся в подвалах Кремля на полках, которые выстроены над трубами.