Жители Хакасии ощутили подземные толчки

В ночь на воскресенье по местному времени в Алтайском районе Республики Хакасия произошло землетрясение магнитудой 4,6. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, не исключены повторные толчки.

В ночь на воскресенье по местному времени в Алтайском районе Республики Хакасия произошло землетрясение магнитудой 4,6. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Как уточнили в Красноярском НИИ геологии и минерального сырья, сейсмособытие произошло в 01:51 по местному времени (21:51 по Москве), передает ИТАР-ТАСС. В Главном управлении МЧС России по Республике Хакасия сообщили, что возможны повторные толчки, но значительно меньшей силы, и призвали граждан сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии совместно с представителями местных администраций обследует здания и сооружения во всех населенных пунктах Алтайского района. Видимых повреждений в социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения не обнаружено, жители жалоб не высказывают, паники нет

Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.