В центре Москвы соберут игрушки для больных раком детей


фото ИТАР-ТАСС

В Москве пройдет костюмированное шествие Дедов Морозов. Акция состоится в воскресенье, 22 декабря, и поучаствовать в ней может каждый – надо лишь соответствующим образом нарядиться и захватить с собой елочную игрушку.

В центре Москвы пройдет костюмированное шествие Дедов Морозов. Акция состоится в воскресенье, 22 декабря, и поучаствовать в ней может каждый – надо лишь соответствующим образом нарядиться и захватить с собой елочную игрушку.

Зимние волшебники возьмут старт с Кузнецкого моста и через Большую Дмитровку проследуют до Столешникова переулка, где у станции "Теплое место" их будут ждать большие мешки для сбора игрушек. У этого мероприятия благотворительная цель — собрать елочные игрушки для детей с онкологическими заболеваниями.

На следующий день, 23 декабря, мешки с подарками от московских Дедов Морозов отправятся в НИИ Детской онкологии и гематологии им. Блохина, где проходят лечение более 150 детей. Волонтеры вместе с маленькими пациентами нарядят новогоднюю елку и вручат новогодние сувениры и сладости, сообщает ИТАР-ТАСС.