Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Число жертв теракта в Бенгази возросло до десяти

Число жертв теракта в Ливии возросло до 10 человек, ранения получили больше 20 ливийцев. Большинство пострадавших - военные, так как автомобиль взлетел на воздух у базы Барсис.

Число жертв теракта в Бенгази возросло до десяти человек. Травмы получили 20 ливийцев. Теракт произошел утром 22 декабря. Смертник подорвал автомобиль у военной базы Барсис, которая находится в 50 километрах от Бенгази. Пострадали, в основном, военные, а также те мирные жители, которые ждали своей очереди на КПП.

Даже по прошествии двух лет после революции и свержения Муамара Каддафи новые власти не могут навести порядок в стране. Самая тяжелая обстановка — в Бенгази, втором по величине городе после столицы Триполи. Там вовсю орудуют радикалы и исламисты. В 2011-м именно в Бенгази началась революция.

Чаще всего жертвами радикалов становятся местные силовики и представители властей, а также иностранные дипломаты. Самый известный такой случай — убийство в сентябре 2012-го американского после Кристофера Стивенса и еще троих американце, напоминает ИТАР-ТАСС.