Уровень власти на местах Кремль планирует поднять с помощью политсеминаров

Заведующие кафедрами российских вузов приехали на учебу в Подмосковье. В оздоровительный комплекс Бор администрация президента пригласила и ведущих политологов и социологов, которые проводят здесь занятия.

Заведующие кафедрами российских вузов приехали на учебу в Подмосковье. В оздоровительный комплекс "Бор" администрация президента пригласила и ведущих политологов и социологов, которые проводят здесь занятия.

В воскресенье с докладом выступил профессор Нью-Йоркского университета Адам Пшеворский. Рассказал российским коллегам о своем видении оптимального устройства политических институтов. "Сегодняшний мой доклад – об устройстве политических институтов. Мы говорили о том, как представлять взгляды народа и политического меньшинства в частности, как добиваться эффективной управляемости государства", — пояснил Адам Пшеворский.

Для Кремля обучающие семинары становятся уже традиционными: политобучение теперь обязательная дисциплина как для высшего преподавательского состава российских вузов, так и для глав регионов. Таким образом, в аппарате президента рассчитывают качественно поднять уровень власти на местах, передает канал "Россия 24".