Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Свадьба расстроилась из-за трех выстрелов и пакетика чабреца

Оглушительная радость друзей и родственников может стать серьезной преградой на пути к счастливой семейной жизни. В этом убедились главные действующие лица очередной стреляющей свадьбы. Вместо ЗАГСа шумную процессию направили в ОВД, а жених с невестой так и остались женихом и невестой.

Оглушительная радость друзей и родственников может стать серьезной преградой на пути к счастливой семейной жизни. В этом убедились главные действующие лица очередной стреляющей свадьбы. Вместо ЗАГСа шумную процессию направили в ОВД, а жених с невестой так и остались женихом и невестой. Незавидная участь теперь ждет и главного свадебного стрелка.

Пешеходы замирали на месте, проезжавшие мимо машины останавливались: на Варшавском шоссе полицейские прижимали к обочине свадебный кортеж. Остановили, пассажиров попросили на улицу. Жених пытался закрывать лицо невесты, а у нее по щекам слезы текли: всего через час она должна была стать женой. Но вместо ЗАГСа пришлось ехать в отделение и расписаться не в журнале регистрации, а в протоколе задержания.

Очередная стреляющая свадьба пронеслась по Москве. Вереница элитных иномарок и без того привлекла внимание пешеходов. Для закрепления эффекта пальнули из окна. Несколько экипажей ДПС бросились в погоню.

"Тридцать пять человек было доставлены в УВД для разбирательства. Один из участников свадебного кортежа сознался в том, что он произвел несколько выстрелов из травматического пистолета", — сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Максим Колосветов.

Отпустили всех поздно вечером, когда официанты в ресторане, так и не дождавшись гостей, убирали со столов посуду и угощения. А 29-летнего стрелка по имени Саркис попросили задержаться в участке.

- Стреляли Вы или взяли вину на себя?
- Я стрелял.
- А сколько выстрелов произвели?
- Три
- На ходу?
- Да!
- А жених с невестой кем Вам приходятся?
- Друзья.

"Стрельба", "Незаконное ношение оружия" — к этим двум статьям Саркису следователи уже было начали подбирать еще одну: при обыске в машине нашли пакеты с неизвестным веществом. По внешним признакам экспертам показалось: похоже на наркотики. И только спустя сутки одна из участниц торжества выложила в социальные сети опровержение: "Это чабрец. Лечебные травы, которые армяне пьют с чаем!"

Стрелять в столице на свадьбах стали все чаще. Даже штраф, в этом году он достиг пятидесяти тысяч рублей, кажется, никого не пугает. В сентябре 2012 года свадебный кортеж устроил стрельбу на Тверской улице. Пятнадцати молодым людям выписали штрафы. Но уже в мае на юге столицы повеселилась очередная компания. Сеймур Наби-заде одним штрафом тогда не отделался, получил два года колонии условно.

"Я считаю недопустимым такое поведение, где бы оно ни было. Эта культура непонятна лично мне, и я не воспринимаю, когда публичные мероприятия сопровождаются стрельбой!" – возмущен президент московской организации "Русско-армянское содружество" Юрий Навоян.

Стрелку с Варшавского шоссе грозит реальный срок. Ни в кого не попал. Но пистолетом владел незаконно. Уже завтра суд должен избрать свадебному стрелку меру пресечения. Но отвечать за свою выходку ему придется не только перед законом. Перед друзьями — за испорченное веселье. Жениху и невесте подавать заявление в ЗАГС, возможно, придется снова.