Бангкок встал в пробках из-за неисправности метро


фото EPA

Бангкок во вторник, 24 декабря, погрузился в бесконечные пробки. Причиной стали проблемы с городским наземным метро. Услугами "Небесного поезда", как его здесь называют, ежедневно пользуются около 600 тысяч пассажиров.

Бангкок во вторник, 24 декабря, погрузился в бесконечные пробки. Причиной стали проблемы с городским наземным метро. Услугами "Небесного поезда", как его здесь называют, ежедневно пользуются около 600 тысяч пассажиров, передает ИТАР-ТАСС.

Сбой в компьютерной системе навигации вывел из строя этот вид транспорта начиная с самого утра. К образовавшимся как следствие пробкам прибавились огромные очереди к остановкам, в которые выстроились сотни пассажиров.

Специалисты, которые, по их заверениям, с подобными проблемами сталкиваются впервые за 14 лет существования этого вида транспорта в Бангкоке, обещают устранить неисправность сегодня во второй половине дня.

Схема наземного метро, "Небесного поезда", как его здесь называют, в столице Таиланда более разветвленная, чем у классической подземки, и пользуется большей популярностью у жителей.