Пьяная старушка убила собутыльницу топором и спрятала ее тело в подвале

Следователями Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней Валентины Денисовой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме, она несколько раз в ходе ссоры ударила топором по голове свою собутыльницу, а затем спрятала ее тело в подвале.

Следователями Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней Валентины Денисовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство".

По версии следствия, 15 июля 2013 года Денисова находилась в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме в Брянске. В ходе ссоры с 49-летней знакомой пенсионерка нанесла ей не менее шести ударов топором по голове.

Тело потерпевшей Денисова сбросила в подвал, где оно было обнаружено на следующий день сотрудниками МЧС, которые прибыли, чтобы потушить возникший в этом доме пожар.

Впоследствии обвиняемая рассказала следователям, что заподозрила гостью в попытке совершить кражу, на почве чего и произошел конфликт. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает управление СК РФ по Брянской области.