Медведев доволен работой реформированной РАН

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уверен в положительном результате реформы Российской Академии наук. На встрече с активом "Единой России" премьер отметил, что законопроект о реформе РАН был очень резонансным.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уверен в положительном результате реформы Российской Академии наук. На встрече с активом "Единой России" премьер, являющийся также лидером партии, отметил, что законопроект о реформе РАН был очень резонансным.

"Но опять же, хочу сказать, что результат — хороший. Мы смогли объединить позиции, смогли продвинуть тот вариант, который, в конечном счете, устроил все заинтересованные среды. Если не брать тех, кто голосовал или выступал против только для того, чтобы повыступать", — приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС. Он считает, что никакой катастрофы не случилось.

"Система Академии наук работает, все нормально. Наоборот, впервые за много десятилетий мы начинаем понимать — а что у академии наук вообще-то есть", — заявил глава правительства. Он напомнил, что речь идет о государственном имуществе. "То, что мы сейчас все упорядочили — это же хорошо", — указал Медведев.

Однако премьер-министр согласен, что нужно стремиться готовить законопроекты, которые вызывают меньше эмоций, хотя в ряде случаев это сложно. "В любом случае, это то искусство, которому нам всем еще нужно будет учиться", — считает Медведев.