Во ФСИН опровергли освобождение "болотника" Рукавишникова


фото ИТАР-ТАСС

Защита Дмитрия Рукавишникова - фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, ничего не знает о прекращении его уголовного дела в связи с амнистией. ФСИН также опровергает его освобождение.

Защита Дмитрия Рукавишникова — фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, ничего не знает о прекращении его уголовного дела в связи с амнистией. ФСИН также опровергает его освобождение.

"У меня нет информации, что следователь подписал постановлении о его освобождении от уголовной ответственности по амнистии", — приводит ИТАР-ТАСС слова адвоката Дмитрия Дубровина. Ранее некоторые средства массовой информации сообщили, что Рукавишников уже амнистирован. Защитник полагает, что данная информация не соответствует действительности.

В Федеральной службе исполнения наказаний также заявили, что Рукавишников не освобожден, а информация о его выходе на свободу ошибочна.

Стоит отметить, что по амнистии уже освободился опальный олигарх Михаил Ходорковский, которого сразу на частном самолете вывезли за пределы России, а также участницы группы Pussy Riot. Вскоре ожидается освобождение организаторов и участников нападения на платформу "Приразломная" из Greenpeace.