Ирак закрыл границу с Сирией после атаки боевиков

Сирийские боевики сеют хаос на курдском севере
Ирак закрыл сегодня границу с Сирией после нападения террористов на один из погранпостов. Во время столкновения было убито восемь боевиков из экстремистской организации "Исламское государство (запрещена в РФ) Ирака и Леванта". Уничтожено 12 транспортных средств с оружием и боеприпасами.

Ирак закрыл сегодня границу с Сирией после нападения террористов на один из погранпостов, сообщил телеканал "Аль-Арабия". Во время столкновения было убито восемь боевиков из экстремистской организации "Исламское государство (запрещена в РФ) Ирака и Леванта". Уничтожено 12 транспортных средств с оружием и боеприпасами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иракские войска проводят антитеррористическую операцию на 600-километровом отрезке границы в Западной пустыне. В военных действиях участвуют крупные армейские силы и вертолеты. По сведениям представителя минобороны Ирака, связанные с "Аль- Каидой" боевики создали 11 баз в провинции Анбар, две из них уже ликвидированы.

Между тем, в Сирии в результате минометного обстрела, осуществленного сегодня вооруженными бандитами в Дамаске, погибли четыре человека. Как сообщило информационное агентство САНА, 20 человек получили ранения. По его данным, вооруженная вылазка была проведена на рынке в районе Заблатани.

Значительный ущерб нанесен находящимся там строениям, уничтожены несколько автомобилей. Государственные СМИ также сообщили, что 253 вооруженных боевика сегодня добровольно сложили оружие на контролируемых властями территориях в Дамаске и его окрестностях.