Жиган останется под арестом до 12 января


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд сегодня признал законным арест рэпера Романа Чумакова (Жигана), который обвиняется в разбойном нападении. Адвокаты певца просили отпустить его под залог в 500 тысяч рублей, однако судья отклонил жалобу защиты.

Мосгорсуд сегодня признал законным арест рэпера Романа Чумакова (Жигана), который обвиняется в разбойном нападении. Адвокаты певца просили отпустить его под залог в 500 тысяч рублей, однако судья отклонил жалобу защиты, передает "Интерфакс".

Чумаков был задержан по подозрению в разбойном нападении, совершенном в июне текущего года. Потерпевшим проходит директор коммерческой фирмы, с которым у рэпера возник денежный спор. Жиган и четверо его товарищей пригласили его в кафе и там, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.

13 декабря Савеловский суд Москвы санкционировал арест Романа Чумакова до 12 января.

Источник, близкий к следствию, рассказал, что Жиган попался благодаря отпечаткам пальцев, которые правоохранителям уже хорошо известны. Дело в том, что в 2002 году он был осужден за грабеж. Тюремный опыт Романа Чумакова (известного также как Чума) и определил тематику его творчества.