В Киеве жестоко избита журналистка Татьяна Черновол

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту избиения журналистки Татьяны Черновол. По данным правоохранительных органов, Черновол ехала в собственной машине, когда ее "подрезали". Неизвестные вытащили журналистку из-за руля, избили, после чего ее автомобиль сбросили в кювет.

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту избиения журналистки Татьяны Черновол. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

По данным правоохранительных органов, Чорновол ехала в собственной машине, когда ее "подрезали". Неизвестные вытащили журналистку из-за руля, избили, после чего ее автомобиль сбросили в кювет.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, работники госавтоинспекции обнаружили Черновол в машине, упавшем в кювет возле Борисполя под Киевом, и доставили в травмпункт. У женщины — сотрясение мозга и многочисленные гематомы.

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.

Как сообщает "Интерфакс", милиция уже начала уголовное производство. Процессуальное руководство в уголовном производстве об избиении Татьяны Черновол взял на личный контроль заместитель генпрокурора Роман Андреев.

Татьяна Черновол — редактор портала "Левый берег" — известна не только своими резонансными расследованиями коррупционных схем и политическими акциями, но и скандалами и провокациями. Так, 1 декабря она руководила группой лиц при захвате здания Киевской городской государственной администрации. В сентябре этого года она приняла участие в блокаде Киевсовета, после чего были задержаны несколько человек.