Источник в Белом доме: Барак и Мишель Обама разводятся

Браку Барака Обамы, похоже, пришел конец. Об этом американскому изданию сообщил источник в Белом доме. По его данным, последней каплей для первой леди стало поведение мужа на панихиде по Нельсону Манделе. Сообщается, что Мишель Обама хочет не только развестись, но и отсудить у него целое состояние.

Браку американского президента Барака Обамы пришел конец, заявил изданию National Enquirer источник в Белом доме. Доступ к этому изданию пользователям Рунета запрещен, однако эту новость уже подхватили и другие иностранные СМИ.

Статью National Enquirer цитирует издание Showbiz Spy. Из нее следует, что президент США и первая леди спят в разных комнатах в Белом доме. Кроме того, стало известно, что после 21 года брака Мишель Обама решила выписать мужа из их дома в Чикаго. Судя по сообщению СМИ, президентская чета всерьез рассматривает вопрос о разводе.

"У Барака и Мишель были сложные отношения в течение нескольких лет. Они оставались вместе только ради дочерей и ради политической карьеры Барака Обамы", – сообщил журналистам неназванный источник, близкий к семье американского президента. По его данным, Мишель Обама уже встретилась с адвокатами, которые занимаются бракоразводными вопросами, и сообщила мужу, что хочет жить отдельно.

"Сейчас Мишель невероятно злится. Она чувствует себя оскорбленной на глазах у всего мира. Она заявила мужу, что с нее достаточно этого", – сообщил собеседник американского издания. Тем не менее, по его информации, до конца президентского срока Барака Обамы его жена останется в Белом доме. А вот после его окончания супруги, скорее всего, будут жить отдельно. Сообщается, что первая леди США уже собрала вещи, и они готовы к отправке в Чикаго.

Стоит отметить, что на панихиде по экс-лидеру ЮАР Нельсону Манделе Мишель Обама выглядела довольно-таки раздосадованной. Она была явно недовольна поведением мужа, который на траурном мероприятии веселился и фотографировался с коллегами – в том числе и с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт.

Источник в Белом доме отметил, что простые американки присылают огромное количество писем, в которых выражают сочувствие и поддержку жене президента, а также злобу и гнев в отношении самого президента. "Даже ближайшие советницы Обамы и его друзья, такие как Валери Джарретт, разочаровались в нем, – говорит инсайдер. – Барак обижал Мишель и раньше, но инцидент в ЮАР произошел на глазах у всех. Весь мир увидел, что президент ни капли не уважает свою жену". Первая леди не стала ссориться с мужем прилюдно, но по возвращении в Белый дом за закрытыми дверьми буквально взорвалась.

По словам источника, Бараку Обаме в скором будущем придется раскошелиться: развод будет стоить ему целое состояние.

Впрочем, неизвестно, можно ли доверять этой информации, поскольку ранее сообщалось: Барак и Мишель Обама вместе с детьми по традиции уехали встречать Рождество на Гавайи.