Тема:

Америка против Лепса 10 лет назад

После слов в защиту Лепса Диане Гурцкая отказали в визе США из-за фото в очках


фото ИТАР-ТАСС

Диана Гурцкая с мужем и сыном планировала провести в США новогодние праздники, однако теперь ей это сделать, по всей видимости, не удастся. Певице не дали визу: американское посольство потребовало от нее фото без очков. Диана удивлена такому решению, ведь раньше она ездила туда без проблем.

Диана Гурцкая с мужем и сыном планировала провести в США новогодние праздники, однако теперь ей это сделать, по всей видимости, не удастся. Певице не дали визу: американское посольство потребовало от нее фото без очков.

Сама Диана и ее родные шокированы ситуацией: получить визу не помогло даже обращение к американскому послу Макфолу, сообщает "Россия 24".

"Мне бы очень хотелось другую фотографию, конечно, принести, если бы у меня жизнь сложилась иначе. Но раз уж такая история… Откуда я принесу фотографию без очков? Я им объяснила всю ситуацию, что очки – это часть моей жизни, это не аксессуар. Но, в общем, не захотели они всё это понимать, что меня удивляет", — говорит певица.

При этом она не хочет связывать это с тем, что поддержала Григория Лепса, но причина отказа в визе ей кажется странной. Диана говорит, что неоднократно раньше ездила в США, где у нее были концерты, по визе с фото в очках, и ее пускали в страну без проблем. "Поэтому то, что сейчас они поступили иначе, меня удивляет", — признается Гурцкая.

Ранее сообщалось, что в США в отношении российского певца Григория Лепса были введены визовые санкции из-за якобы его связей с мафиозной группировкой, которую американцы называют "Братский круг". Вскоре на сайте Белого дома появилась петиция, которая довольно быстро набрала более 100 тысяч голосов, необходимых для того, чтобы правительство США обратило внимание на "глас народа".

В конце декабря на сайте Белого дома был размещено сообщение, в котором сказано: "В любое время господин Лепсверидзе может потребовать пересмотра претензий в его отношения. Для этого он должен обратиться в Управление по контролю за иностранными активами. Управление рассмотрит любые аргументы и доказательства, приведенные в петиции в его защиту".