Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

Тысячи французов в рождественские каникулы остались без света

Во Франции из-за урагана "Дирк" без электричества оказались более 20 тысяч домов. В среду в связи с прохождением бури "Дирк" через юг страны был закрыт аэропорт Ниццы.

Из-за урагана "Дирк" тысячи французов вынуждены проводить рождественские каникулы при свечах. По данным властей, более 20 тысяч домов в Бретани и Нормандии остаются без света.

В компании-операторе французских электросетей ЕРДФ учточняют, что в общей сложности из-за стихи без электричества оказались 300 тысяч абонентов. Однако подачу света уже удалось восстановить более чем на 90%.

Ураган "Дирк" обрушился на Францию за день до Рождества, серьезно подпортив впечатления от праздника. Также он привел к массовым обрывам линий электропередачи в Бургундии, где во вторник без света оказались около 45 тысяч домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду в связи с прохождением бури "Дирк" через юг страны был закрыт аэропорт Ниццы. Ситуация там должна нормализоваться в четверг. Мэрия города при этом рекомендовала жителям и туристам не выходить на известную Английскую набережную, чтобы их не смыло волнами.

В связи с угрозой схода лавин, прежде всего это касается Южных Альп, лыжникам и сноубордистам рекомендовано быть предельно осторожными.