Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

Администрация президента осталась без новогоднего корпоратива

Администрация президента РФ отменила традиционный новогодний корпоратив. Отдельные подразделения празднуют лишь в частном порядке, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он пояснил, что корпоратив не состоится "в связи с тенденцией".

Администрация президента РФ отменила традиционный новогодний корпоратив. Отдельные подразделения празднуют лишь в частном порядке, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Корпоратива не было, просто администрация отменила традиционный новогодний прием администрации", — цитирует "Интерфакс слова Пескова. Он также отметил, что корпоратив не состоится "в связи с тенденцией".

Тенденция эта появилась после того, как в начале декабря на форуме Общественного народного фронта президент России Владимир Путин заявил, что корпоративы в государственных компаниях не должны оплачивать из их бюджета. Так он прокомментировал информацию о том, что некоторые крупные госкомпании претендовали на оплату новогодних корпоративов из госбюджета. Причем, суммы исчислялись миллионами рублей.

Ранее сообщалось, что весьма своеобразно и творчески подошли к проведению новогоднего корпоратива депутаты Госдумы. Народные избранники не стали оплачивать приглашенных звезд эстрады, а выступили на вечеринке сами, скинувшись на банкет по 5 тысяч рублей из собственных карманов.

Так, Владимир Жириновский выступил в роли дирижера "хора мальчиков", которые спели "здравицу" ЛДПР на музыку "Застольной" из оперы "Травиата" Джузеппе Верди.

Оценили зрители и выступление дуэта спикера Сергея Нарышкина в дуэте с депутатом – оперной певицей Марией Максаковой: они исполнили песню "Петербург – Ленинград".