Собянин просит не превращать Мосгордуму в политическую тусовку

Сергей Собянин прогнозирует высокую конкуренцию на предстоящих в следующем году выборах в городскую думу и призывает не превращать Мосгордуму в "политическую тусовку". Столичные власти собираются сократить число занятых в ЖКХ мигрантов на треть.

Сергей Собянин прогнозирует высокую конкуренцию на предстоящих в следующем году выборах в городскую думу и призывает не превращать Мосгордуму в "политическую тусовку". Также столичный градоначальник подчеркнул, что надеется, что этот созыв Думы будет конструктивен, "несмотря на свою оппозиционность". Мэр отметил, что Москва находится в "политическом тонусе", передает ИТАР-ТАСС.

Столичные власти собираются сократить число занятых в ЖКХ мигрантов на треть. Помочь в этом должно привлечение городских организаций в сферу жилищного хозяйства. Сергей Собянин отметил, что сейчас в ЖКХ работают частные подрядчики, и у правительства Москвы нет возможности определять их кадровую политику. Поэтому власти собираются вытеснить "частников" из этого сегмента за счет создания городских предприятий. Градоначальник пообещал, что со следующего года две трети московских дорог будут убирать городские организации. Мэр подчеркнул, что эти предприятия создаются не для привлечения прибыли, а для обеспечения порядка.