Украинскому оппозиционеру Луценко плеснули в лицо зеленкой

Обливание зеленкой – традиционный способ выражения антипатии к политикам на Украине. 28 декабря в Харькове неизвестные плеснули красящим веществом в лицо оппозиционеру, лидеру движения "Третья украинская сила" Юрию Луценко, который приехал поддержать местный евромайдан.

На Украине облили зеленкой оппозиционера, лидера движения "Третья украинская сила" Юрия Луценко. Это произошло в Харькове, у памятника Тарасу Шевченко, куда политик приехал поддержать местный евромайдан. Но перед самым выступлением кто-то в толпе плеснул ему в лицо "бриллиантовым зеленым". Вреда, судя по всему, политику не причинили, а вот одежду испортили. Пострадал от краски не только оппозиционер, но также его жена и еще несколько участников митинга.

Обливание зеленкой – уже почти что традиционный способ выражения антипатии к политикам на Украине, напоминает телеканал "Россия 24". До этого медикаментом не раз пачкали защитника экс-премьера Юлии Тимошенко — Сергея Власенко. Зеленка – вещество, отстирать которое невозможно.