Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

У входа в вокзал Волгограда террористка взорвала бомбу: 13 погибших

В здании железнодорожного вокзала в Волгограде прогремел взрыв. Погибли, по предварительным данным, 13 человек. Ранены около пятидесяти.

В Волгограде в здании железнодорожного вокзала в 12:45 по московскому времени прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 13 человек, около 50 пострадали.

Есть информация, что взрыв прогремел между входными дверями и турникетом на первом этаже. Очевидцы говорят, что взрыв произошел у рамок металлоискателей. Из здания идет черный дым. Взрывом выбило окна, перед вокзалом — большая гора мусора, которая образовалась после взрыва.

На месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками. По словам очевидцев, к зданию вокзала одна за другой подъезжают бригады "скорой помощи". Пострадавших отвозят в больницы. Из здания железнодорожного вокзала продолжается эвакуация людей, передает "Россия 24".

На место взрыва уже прибыл начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. По предварительной информации, взрыв в Волгограде был терактом.