Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Видеокамера сняла взрыв на вокзале в Волгограде


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Бомбу на вокзале в Волгограде, скорее всего, взорвала смертница. На месте работают подразделения ФСБ, МВД и МЧС. Службы быстрого реагирования проверили здание на наличие других взрывных устройств.

Бомбу на вокзале в Волгограде, скорее всего, взорвала смертница. Об этом сообщили в НАК. На месте работают подразделения ФСБ, МВД и МЧС. Службы быстрого реагирования проверили здание на наличие других взрывных устройств.

20 пострадавших доставлены в больницы города. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Правительство Волгоградской области сообщает о 18 погибших. По данным Минздрава, ранения получили около полусотни человек. Авиация МЧС приведена в готовность для возможной эвакуации пострадавших. Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов вылетел в Волгоград для координации действий органов исполнительной власти и силовых структур.

По факту взрыва в Волгограде завели уголовное дело. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Дело возбуждено по двум статьям: "теракт" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", передает "Россия 24".

Взрыв на железнодорожном вокзале прогремел а 12:45 по Москве. Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение поездов по станции "Волгоград" не прерывалось, а пассажиры дальнего следования для посадки в поезда и выхода в город могут пользоваться платформами пригородного вокзала, расположенного напротив главного здания вокзала.

МЧС России открыло телефон "горячей линии": 8-800 -775-17-17