Автобус с российскими туристами попал в ДТП на Пхукете: 13 пострадавших

На острове Пхукет в Таиланде в результате ДТП с туристическим автобусом пострадали 13 россиян. Водитель автобуса не справился с управлением.

На острове Пхукет в Таиланде в результате ДТП с туристическим автобусом пострадали 13 россиян. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрей Дворников. "В автобусе находилось около 50 человек. 13 россиян пострадали. Есть также информация о гибели двух человек, но они являются гражданами Таиланда. Информации о гибели россиян не поступало", — сказал он.

Дипломат отметил, что, по предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. "Пострадавшие доставлены в больницы. Посольство РФ держит ситуацию на контроле", — добавил он.

Ростуризм ранее выражал серьёзную озабоченность участившимися в Таиланде случаями ДТП с участием автобусов, которые перевозят туристов из России. Пресс-секретарь Ростуризм Ирина Щеголькова призывает российских туристов не пользоваться услугами "уличных агентств", предлагающих экскурсии, качество которых не отвечает требованиям безопасности, передает радио "Вести FM".