В Подмосковье грабители убили инкассатора и ранили его напарника

Вооруженное ограбление инкассаторов совершено в ночь на понедельник, 30 декабря, на юго-востоке МКАД в Подмосковье. Подверглись нападению двое сотрудников, которые приехали забирать выручку ТЦ "МЕГА - Белая дача". В результате нападения один из них убит, второй получил ранения и госпитализирован.

Вооруженное ограбление инкассаторов совершено в ночь на понедельник, 30 декабря, на юго-востоке МКАД в Подмосковье. Нападению подверглись двое сотрудников Московского кредитного банка, которые приехали забирать выручку торгового центра "МЕГА — Белая дача". В результате нападения один из них убит, второй получил ранения и госпитализирован, передает ИТАР-ТАСС.

"Преступники открыли огонь по перевозчикам денег, когда они вышли с сумкой на парковку, где их ждал броневик. Расстреляв двоих сотрудников службы инкассации, бандиты похитили деньги и скрылись", — рассказал источник в правоохранительных органах. По данным полиции, огонь преступники вели из автомата и пистолета.

В Москве и Московской области введен план "Перехват". Оперативники устанавливают подробности нападения. По последним данным, злоумышленникам удалось похитить 12 миллионов рублей.