Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Тяжелораненых в Волгограде посетила Вероника Скворцова

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прибыла в Волгоград и посетила больницу "скорой помощи" с тяжелоранеными при теракте на железнодорожном вокзале города. Не исключено, что Скворцова посетит другие клиники, где находятся пострадавшие.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прибыла в Волгоград и посетила больницу "скорой помощи", где находятся тяжелораненые при теракте на железнодорожном вокзале города. Не исключено, что Скворцова посетит другие клиники, где находятся пострадавшие, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье днем, 29 декабря, смертник или смертница привели в действие самодельное взрывное устройство перед рамками досмотра в здании вокзала (ФОТО). В результате 16 человек погибли, 37 пострадавших в настоящий момент остаются в больницах.

В настоящее время идут консультации со специалистами медицины катастроф РФ, прибывшими ранее в Волгоград бортом МЧС о числе раненых для транспортировки в столичные клиники.

Уже сейчас врачи убеждены, что пока нельзя эвакуировать в Москву девятилетнюю девочку Олю – мать спасла ее, закрыв собой в момент взрыва. Ребенку для перевозки потребуется спецборт. "Этот вопрос будет решаться индивидуально", — пообещала Скворцова. У девочки повреждены легкие, и необходимо оборудование, которое снизит эффект перепадов давления во время полета и позволит избежать новых нарушений.

Между тем, председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел в Волгограде оперативное совещание по поводу теракта. Над раскрытием этого преступления будет работать Главное следственное управление СК РФ, распорядился на совещании глава ведомства.