Пять лучших новогодних шоу канала "Россия"


Автор: Алексей Ладыгин


Автор: Алексей Ладыгин


Автор: Алексей Ладыгин

В новогоднюю неделю на канале "Россия 1" зрителей, как всегда, ждет насыщенная праздничная программа, полная сюрпризов. Среди них – искрометные комедии, веселые музыкальные шоу, интригующие конкурсы, зажигательные дискотеки и многое другое. Предлагаем вашему вниманию пять самых ярких шоу.

В новогоднюю неделю телеканал "Россия 1", как всегда, приготовил для зрителей целый каскад развлекательных программ. Среди них – искрометные комедии, веселые музыкальные шоу, интригующие песенные конкурсы, зажигательные дискотеки и многое другое. Расскажем о самых примечательных новогодних передачах.

Три богатыря

По традиции в канун Нового года, 31 декабря в 20.35, на канале "Россия" — старая сказка на новый лад! Музыкальная комедия "Три богатыря"  гарантированно поднимет вам настроение: авторы изменили всем знакомую сюжетную линию, добавили новые непредсказуемые повороты и ввели неожиданных героев. Иван-царевич (Алексей Воробьев) мечтает жениться по любви на прекрасной Марье Искуснице. Но Царь (Ефим Шифрин) намерен женить сына на заморской принцессе (Анна Семенович).

Богатыри в исполнении Юрия Стоянова, Юрия Гальцева и Юрия Аскарова помогут Марье Искуснице бороться за сердце царевича Ивана. Вместе им предстоит выполнить задание царя и добыть перо Жар-птицы. А соперница, в свою очередь, прибегнет к услугам Бабы-Яги, в которую перевоплотился Андрей Данилко.

Новогодний парад звезд

Сразу после "Трех богатырей", в 22.20, начнется развлекательное шоу "Новогодний парад звезд". Предваряя бой курантов, телеканал "Россия" соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов, чтобы вспомнить все лучшее, что было на нашей эстраде и телевидении в уходящем году. Короли российской эстрады Максим Галкин и Филипп Киркоров, пользуясь своим положением ведущих, по-настоящему споются и исполнят "Все могут короли" и "Кабаре". "Новые русские бабки" порадуют всех специальными новогодними частушками, Юрий Стоянов и Надежда Бабкина споют дуэтом о том "Как упоительны в России вечера", а горячие парни Константин Меладзе и Сосо Павлишвили выступят с песней "На Кавказе".

Новогодний "Голубой огонек"

Новый год традиционно начнется "Голубым огоньком", который на сей раз будут вести Дмитрий Губерниев, София Ротару, Николай Басков и Валерия. В эту праздничную ночь самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио. Только сегодня Олег Газманов и его подопечные — хор Краснодарского края, который совсем недавно занял первое место в супершоу "Битва хоров", — исполнят свой хит "Лед и пламя". Филипп Киркоров и Алексей Чумаков выступят с хитом "Зайка моя", после чего Филипп отважится выступить с настоящей тигрицей по имени Шакира с песней "На миллион — одна". А Евгений Петросян покатится с горочки с Мариной Девятовой и споет "Ах, папочка".

Будет на "Голубом огоньке" немало и других звездных имен: Полина Гагарина, "Дискотека Авария", Алсу, Лев Лещенко, Николай Басков, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Нюша, Диана Арбенина, Дима Билан, Любовь Казарновская, Елена Ваенга, Валерия – этот список можно продолжать бесконечно.

Песня года

1 часть
2 часть

1 января в 14.10 и 2 января в 15.35 на телеканале "Россия" — главный концерт страны! На сцене "Олимпийского" соберутся лучшие исполнители 2013 года, которые напомнят о самых ярких и счастливых минутах уходящего года, подведут итоги и порадуют зрителей своими хитами. "Песня года" — старейший песенный фестиваль в России, учрежденный в Советском Союзе в 1971 году. Подсчитано, что за годы существования фестиваля в его рамках прозвучало почти 2000 песен. Сегодня "Песня года" — самое статусное и роскошное шоу на телевидении, в котором ежегодно принимают участие более 80 самых знаменитых, любимых, популярных исполнителей и музыкантов. Просмотр этого шоу на телеканале "Россия" – одна из наших новогодних традиций.

Первый Новогодний вечер
Второй Новогодний вечер

Новый год наступил. Впереди еще много выходных дней, а значит... продолжаем праздновать! Первые вечера 2014 года лучше всего провести в теплой компании с Максимом Галкиным и Владимиром Зеленским. Тем более что к ним уже пришли звездные гости. 1 января в 19.55 Марина Девятова и Юрий Аскаров исполнят "Люблю цыгана Яна", а Юрий Гальцев и Анастасия Стоцкая воспоют "Эти лунные ночи". Владимир Винокур расскажет, как встретил новый год, а "Новые русские бабки" споют новые куплеты.

2 января в 20.20 Максим Галкин и Владимир Зеленский вспомнят всем известный "Остров невезения", а Сосо Павлишвили и Анна Семенович – дискохит "Hafanana". Марк Захаров поведает о том, как провел новогоднюю ночь, а Евгений Петросян порадует монологом "Горилла". Присоединяйтесь, будет весело!