Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Из-за взрывов в Волгограде петербуржцы остались без салюта


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге в связи с трагедией в Волгограде губернатор Георгий Полтавченко распорядился отменить в ночь с 31 декабря на 1 января праздничный фейерверк. Санкт-Петербург готов оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а медучреждения города – принять их на лечение.

В Санкт-Петербурге в связи с трагедией в Волгограде губернатор Георгий Полтавченко распорядился отменить в ночь с 31 декабря на 1 января праздничный фейерверк, сообщает ИТАР-ТАСС. Сам праздник не отменен, но в правительстве города считают, что фейерверк сейчас неуместен, — сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов .

Концертная программа на Дворцовой площади стартует в 23 часа и продлится до 3 часов ночи. Темой интерактивного праздника станет Олимпиада, поэтому гуляющих будут поздравлять творческие и спортивные коллективы, звезды эстрады и олимпийские чемпионы, а частью сцены станет ледовый каток.

Ранее было объявлено, что Санкт-Петербург готов оказать необходимую медпомощь пострадавшим в Волгограде. По поручению губернатора в комитете по здравоохранению прошло экстренное совещание, на котором обсуждалась готовность медучреждений Петербурга к приему пострадавших от терактов в Волгограде.

"Петербург готов оказать весь необходимый объем медицинской помощи тем пострадавшим, кого МЧС может перевести в город специальным бортом. По последней информации, комитет по здравоохранению определил медучреждения, готовые принять пострадавших", — сказал Кибитов.