Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

Волгоградцы собирались на народный сход


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Днем в Волгограде жители, пережившие три теракта за последние два месяца и два – за минувшие сутки, решили собраться на народный сход. Он был организован в социальных сетях. Как передает региональный корреспондент "Вестей ФМ", на аллее Героев в Волгограде собирались около 200 человек.

Днем в Волгограде жители, пережившие три теракта за последние два месяца и два – за минувшие сутки, решили собраться на народный сход. Он был организован в социальных сетях.

Как передает региональный корреспондент "Вестей ФМ", на аллее Героев в Волгограде собирались около 200 человек, там же дежурило примерно столько же сотрудников полиции, стояли автозаки.

Несколько человек пытались перекрыть улицу. Однако полиция начала разгон стихийного схода, поскольку у организаторов не было разрешения на проведение массового мероприятия. По некоторым сведениям, есть задержанные.

В результате двух взрывов в Волгограде – днем 29 декабря на железнодорожном вокзале и утром 30 декабря в троллейбусе – погибли как минимум 31 человек. Десятки ранены. Эксперты пытаются понять: почему целью террористов выбран именно Волгоград? В это время из многих стран мира жителям этого города и всем россиянам приходят слова поддержки и соболезнования.