Музеи Москвы в каникулы можно посетить бесплатно

Новогодний подарок приготовили для москвичей и гостей города столичные музеи. В дни каникул они будут работать бесплатно. Их посетителей ждут не только самые интересные выставки, но специальные новогодние программы.

Новогодний подарок приготовили для москвичей и гостей города столичные музеи. В дни каникул они будут работать бесплатно. Их посетителей ждут не только самые интересные выставки, но специальные новогодние программы. В акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов. В частности Государственный музей имени Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе.

Многие площадки порадуют своих маленьких посетителей. Музей-заповедник "Царицыно" подготовил эстрадно-цирковое представление "Зимняя сказка хлебного дома" и спектакль "Новогоднее путешествие, или тайна волшебного зеркала". В Коломенском можно будет посмотреть представление "Новогодний цветок-желание". Сказка ожидает и посетителей мемориального Музея космонавтики, ее название – "Маша и космонавты".

Со 2 по 12 января московский планетарий открыт ежедневно и работает по расписанию выходного дня. Здесь стартует новая акция "Именинникам в подарок!" Каждому имениннику предоставляется 20-процентная скидка на билет во все зоны.