Рой Джонс подумывает о недвижимости на Кубани

Титулованный американский боксер Рой Джонс – многократный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады 1988 года – хочет получить российское гражданство. Спортсмен даже выбрал место жительства – он планирует прописаться в Краснодарском крае. Об этом сообщил промоутер боксера.

Титулованный американский боксер Рой Джонс – многократный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады 1988 года – хочет получить российское гражданство. Спортсмен даже выбрал место жительства — он планирует прописаться в Краснодарском крае. Об этом сообщил промоутер боксера.

"Повод для Роя Джонса, чтобы добиваться российского гражданства, — это желание ответить на ту любовь, которую он чувствует в российских городах, — рассказал Владимир Хрюнов. — Мы собираемся приобрести недвижимость в городе Белореченск Краснодарского края. С несколькими целями; в частности, Джонс предложил устроить там Зал боксерской славы, такой же, как есть в Америке. В США он находится в маленьком городе Канастота. Почему бы нам не прославить небольшой кубанский город Белореченск?", — цитируе промоутера телеканал "Россия 24".

Отметим, что это уже не первый известный иностранец, который выразил желание стать гражданином Российской Федерации. Совсем недавно в любви к России призналась знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути. Она пояснила, что ее дедушка и бабушка были русскими, а сама она покорена Санкт-Петербургом и хочет сняться в российском фильме, получив при этом гражданство РФ. Другой популярный актер – Жерар Депардье и вовсе уже осуществил свою мечту и в начале 2013 года получил российский паспорт из рук президента Владимира Путина.