Компания "Итера" отличилась на олимпийском строительстве

Строительная компания "Итера-СпортCтрой" отмечена в четырех номинациях конкурса среди инвесторов и организаций, эксплуатирующих олимпийские объекты. На конкурс было представлено офисное здание для оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Строительная компания "Итера-СпортCтрой" отмечена в четырех номинациях конкурса среди инвесторов и организаций, эксплуатирующих олимпийские объекты. На конкурс было представлено офисное здание для оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, строительство которого холдинг завершил в марте этого года.

Офисное здание принесло компании, входящей в холдинг IDG, операционно объединяющий девелоперский бизнес МГК "Итера", второе место в номинации "Лучший пример энергоэффективных решений", третье – в номинациях "Лучший пример рационального водопользования" и "Лучший пример организации транспортной доступности объекта и безбарьерной среды для сотрудников и посетителей", а также диплом участника номинации "Лучший пример системы управления отходами". Всего в конкурсе приняли участие 87 различных компаний.

Объект уже приносил компании награды в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений – в 2011 году офисное здание было признано лучшим примером "создания безбарьерной среды".

Президент МГК "Итера" Игорь Макаров отметил в этой связи: "Мы взяли на себя ответственность за создание рабочего пространства для организаторов главного спортивного события следующего года – Олимпийских игр в Сочи. Результатом работы стал экологически дружественный, функциональный и полностью доступный для маломобильных групп населения офисный центр. Мы рады внести свой посильный вклад в Олимпиаду, а впоследствии предложить качественный офис будущим арендаторам".